Слова


Сергей Миронов

«И нечего тут плести про госдеп. Граждан достало вранье и фальшь со стороны власти, ее глухота и слепота. Граждан достало, что их держат за бессловесных винтиков». «Справедливая Россия», по словам ее лидера, считает «делом принципа» участвовать в акциях за честные выборы, таких как на Болотной и Сахарова. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«Через четыре года скажу – по завершении этого моего срока. Последнего, надеюсь». Раньше чем через четыре года председатель Центризбиркома не намерен покидать свой пост. Его коллеги по ЦИК также высказались против его отставки. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Я даже не знаю, кто там был <...> Там много всяких лидеров <...> Чего люди хотят-то, они очень разные <...> Общая-то платформа есть? Ее нет. С кем разговаривать?» Так премьер ответил на вопрос о том, с кем бы он мог вступить в диалог из тех, кто митинговал на Болотной площади и проспекте Сахарова. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Решение идти на митинг 24 декабря принимал сам. Никто меня туда не направлял». После выступления на митинге на пр-те Сахарова экс-министр финансов завел себе аккаунт в микроблоге Twitter и открывает свой сайт. (Блог Кудрина)