Cобытия


Олимпийские зоны риска

Проблемы при проведении тестовых мероприятий на олимпийских объектах могут возникнуть на санно-бобслейных трассах и трамплинах, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. Среди проблем он назвал возможные недочеты в проектировании и геологические сложности: «Несомненно, это зона риска этого года. Мы считаем, что на конец 2012 г. – начало 2013 г. рисков нет».

Стихия разбушевалась на $380 млрд

В прошлом году природные катастрофы причинили мировой экономике ущерб на рекордную сумму в $380 млрд, говорится в сообщении германской перестраховочной компании Munich Re. Две трети потерь пришлось на долю февральского землетрясения в Новой Зеландии и мартовского – в Японии. Страховой сектор зафиксировал в 2011 г. и рекордные убытки, связанные со стихийными бедствиями, пишет Munich Re: потери составили $105 млрд, что более чем вдвое выше показателя 2010 г.

Работникам не достанутся

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом запретил льготную приватизацию на 54 государственных предприятиях, которые планируется преобразовать в ОАО до конца 2013 г., с целью привлечения в них крупных иностранных инвесторов. Об этом сообщила его пресс-служба, не обнародовав список предприятий. Законодательство Белоруссии разрешает работникам акционируемого госпредприятия выкупить на льготных условиях (на 20% дешевле номинала) до 50% акций создаваемого АО.