Слова


Владимир Путин

«Вот видите, из отпуска еще не вышел. Сегодня уже десятое, рабочий день. Вы ему пошлите, пожалуйста, сигнальчик, пускай заканчивает отдых, выходит на работу». Премьер отругал кировского губернатора Никиту Белых за отсутствие на месте в ходе селекторного совещания и рост на 40% цен на ЖКХ в одном из районов. («Интерфакс»)

Никита Белых

«Те претензии, которые были высказаны в этой части премьер-министром, они необоснованны. Я думаю, его кто-то ввел в заблуждение или не проинформировал». По словам губернатора, он взял пятидневный отпуск 6 января, а до этого работал; неверна информация и о повышении тарифов в Нововятском районе. («РИА Новости»)

Дмитрий Медведев

«Не у всех есть понимание того, что из этого получится. Но в результате этого решения выиграть должны все, должны выиграть москвичи – не только органы власти». Президент на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным напомнил о преимуществах объединения Москвы и части Московской области. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«ГТС является не просто трубой <...> Это историческое сокровище, которым не может распоряжаться никакой политический невежда, случайно дорвавшийся к власти». Отбывающая наказание в харьковской колонии экс-премьер Украины считает, что страна «вплотную подошла» к потере собственной газотранспортной системы. («Интерфакс»)