Слова


Дмитрий Медведев

«Это все-таки сохраняющееся давление, и административное, и правоохранительное. Хотя оно и уменьшилось, но, вне всякого сомнения, оно есть». На встрече с руководством ВЭБа и ВТБ президент назвал проблемы малого бизнеса, в частности монополизацию рынков и высокие энергетические тарифы. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Вместе мы можем впервые за 20 лет обеспечить в России полностью прозрачные, защищенные от фальсификаций выборы». Кандидат в президенты готов сотрудничать с ассоциацией «Голос» и организацией «Гражданин наблюдатель» для наблюдения за выборами и подсчетом голосов. («Интерфакс»)

Виталий Кличко

«Почему стоимость стадионов, которые строились к Евро-2012, превысила стоимость стадионов, которые строились в Европе, в полтора, а то и в два раза?» Лидер украинской партии УДАР Виталий Кличко считает необходимым после чемпионата по футболу провести расследование по поводу высоких затрат. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Сразу же после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов, и с тяжелым сердцем, но вынужден буду принять кадровые решения». Премьер попросил губернаторов не допускать скачков тарифов ЖКХ. Ранее он отругал за это Никиту Белых, а тот сказал, что данная информация неверна. («Интерфакс»)