Письма в редакцию


Нашли с кем сравнивать

На статью «Авиадисконт по-русски» (№ 5 от 16.01.2012, стр. 01)

Какой лоукост? Какие, боже ж мой, бизнес-идеи? Костюм в Италии – 400–500 евро, в России – 1000. «Лексус» в Штатах – $100 000, в России – $200 000. Про дороги вообще отдельная песня. Налог на коррупцию – 50–100% от стоимости товара или услуги. <...> Какой лоукост?!

Сергей Хромов, Владивосток

Намек другим

На статью «Авиадисконт по-русски» (№ 5 от 16.01.2012, стр. 01)

Из статьи следует, что они не учли главные риски: отсутствие инфраструктуры и отсутствие таки спроса – культуры внутреннего туризма. То есть изначально бизнес-план не совсем правильный. Но хорошо, что попробовали: на их место придут другие, учтут их ошибки. В такой большой стране неразвитый транспорт – смертельно.

Хусрав Шарифов, Санкт-Петербург

Гроза губернаторов

На статью «Второй на выход» (№ 5 от 16.01.2012, стр. 02)

Губернаторов, как и требует Конституция, должны выбирать и снимать жители того региона, который губернатор представляет. А не назначать чинуш. Назначенный губернатор даже с изначально благими намерениями в отношении своей губернии и живущих там людей становится кукловодской марионеткой. Назначение губернаторов делает людей аполитичными, безынициативными, толпой, надеющейся на хорошего и доброго царя. Губернатор, выбранный людьми, будет смело отстаивать интересы своей губернии и людей на любом уровне. Чинуши, подменившие выборы губернаторов назначением, не только совершили государственное преступление. Они узурпируют власть, лишают людей возможностей активно влиять на все стороны своей жизни.

Дмитрий Соловьев, Москва