Слова


Рамзан Кадыров

«Митинговать надо не «против», а «за». По мнению главы Чечни, гражданское общество должно сплотиться и противостоять тем, кто нагнетает ситуацию в стране: от революций никакой пользы нет. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Расследование причин аварии «Фобос-грунта» беру под личный контроль. 31 января – совещание на КБ «Химавтоматики» в Воронеже». Межпланетная станция, неудачный запуск которой расследует вице-премьер, упала на Землю вечером в воскресенье, точное место падения не установлено. («Ведомости»)

Сергей Митрохин

«Мы предлагаем еще один вариант: объединиться и подать общий иск в Верховный суд по пересчету голосов и возможной отмене результатов прошедших выборов». Ранее лидер «Яблока» предлагал прошедшим в Думу партиям системной оппозиции сдать мандаты, но этого не произошло. («Интерфакс»)

Александр Бастрыкин

«За 11 месяцев 2011 г. уголовному преследованию было подвергнуто 734 начальника, обладающих особым правовым статусом». По словам председателя СКР, 490 из них – муниципальные депутаты и главы местных самоуправлений, кроме того, дела открыты на 14 членов избиркомов. («Российская газета»)