Слова


Дмитрий Медведев

«Организация этих акций, кстати сказать, продемонстрировала возросшую ответственность власти перед обществом, а также зрелость наших граждан». Президент похвалил полицейских за обеспечение безопасности протестных акций и отметил, что регионы могут оказывать полиции финансовую помощь. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Считаю политически неправильным <...> участвовать в мероприятиях прямого конкурента, особенно если они являются <...> частью его избирательной кампании». Кандидат в президенты отказался от участия в заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. В правительстве это осудили. («Интерфакс»)

Леон Панетта

«Если они [власти Ирана] примут такое решение, то на создание ядерной бомбы им потребуется год и еще от года до двух на создание устройства ее доставки». Как только США, говорит министр обороны, получат разведданные, что Иран начал создание ядерной бомбы, они пойдут на все необходимые меры, чтобы этого не допустить. (CBS)

Алмазбек Атамбаев

«Если мы в течение трех месяцев не начнем наводить порядок... люди устали ждать, третью революцию страна не переживет». Президент Киргизии предупредил об опасности коррупции и предложил начать реформы с судов и правоохранительных органов. («Интерфакс»)