Cобытия


ФНС не любит спорить

В 2011 г. на 18% до 61 000 сократилось количество рассмотренных в судах налоговых споров, сообщил замруководителя ФНС Сергей Аракелов. Сумма рассмотренных в судах требований составила 328,5 млрд руб., из них в пользу ФНС приняты решения по требованиям на 212 млрд. Кроме того, по словам Аракелова, на 11% до 49 000 сократилось число споров, рассмотренных в рамках досудебного урегулирования. Сумма оспариваемых требований уменьшилась на 26% до 322 млрд руб. Аракелов напомнил, что ФНС предлагает распространить систему обязательного досудебного урегулирования споров на все действия или бездействие налоговиков, а не только на решения по проверкам. По оценке ФНС, введение такой системы позволит сократить количество дел в судах по налоговым вопросам на 50%.

Сменщик Христенко

Исполнять обязанности министра промышленности и торговли после перехода Виктора Христенко в Евразийскую экономическую комиссию будет Денис Мантуров, сообщил премьер Владимир Путин. До этого Мантуров был заместителем министра.

Новая госпрограмма

Проект новой госпрограммы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья появится к лету 2012 г., она начнет действовать с 2013 г., сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Президент ждет кодекса

Президент Дмитрий Медведев поручил в ближайшее время завершить работу над поправками в Гражданский кодекс и надеется внести новую редакцию документа на рассмотрение парламента в весеннюю сессию.