Слова


Леонид Полежаев

«В том, что Владимир Путин будет избран, я нисколько не сомневаюсь. А что он будет вынужден изменить стиль работы <...> с обществом – это несомненно». По мнению бессменного губернатора Омской области, общество ждет перемен, решения накопленных проблем, причем не только экономических, но и политических. («Интерфакс»)

Ирина Яровая

«В его рассуждениях о партии сквозят высокомерие и барство <...>. Большое заблуждение – всех вокруг воспринимать как подданных и слуг». Так депутат-единоросс оценила высказанное в интервью «Ведомостям» мнение Юрия Лужкова, что «Единая Россия» стала партией-служанкой. («Ведомости»)

Анатолий Антонов

«Главное, к сожалению, прогресса никакого нет. Удручает, что ситуация не меняется. Наши коллеги из США и НАТО пока не готовы понять российские озабоченности». Замминистра обороны признал, что прогресса в переговорах России и НАТО по противоракетной обороне не наблюдается. («Интерфакс»)

Хусейн Тантави

«Такие события могут произойти где угодно. Мы пройдем через эту фазу, Египет сохранит стабильность. У нас есть «дорожная карта» передачи власти гражданским». Председатель Верховного военного совета Египта обещал наказать виновных в гибели не менее 74 человек на футбольном матче в Порт-Саиде. (Reuters)