Слова


Владимир Маркин

«Самое примечательное, что все видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния». СКР, по словам представителя, считает монтажом большинство видеороликов с нарушениями на выборах 4 декабря и теперь намерен установить их авторов. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Темпы и характер демократических процессов в нашей стране будут диктоваться исключительно внутренними потребностями, а не советами извне». Россия продвигается по пути модернизации политической системы, заявил министр иностранных дел на конференции по безопасности в Мюнхене. («Ведомости»)

Андерс Фог Расмуссен

«Надеюсь, на саммите в Чикаго сможем сделать следующий шаг вперед. Успешное сотрудничество по ПРО стало бы поворотным моментом в наших отношениях». Генсек НАТО заявил, что система ЕвроПРО будет развернута, но это не исключает возможности компромисса с Россией. («Интерфакс»)

Леонид Парфенов

«У нас уже было общественное телевидение – ОРТ, где под руководством Кремля, Бориса Березовского <...> «мочили» Евгения Примакова и Юрия Лужкова». Тележурналист скептически отозвался об инициативе президента Дмитрия Медведева создать общественное телевидение. («Интерфакс»)