Флюгер: АФК «Система»


Аналитики UBS понизили рекомендацию по депозитарным распискам на акции АФК «Система» с «покупать» до «держать», прогнозная стоимость, $21, не изменилась. Эти действия связаны, в частности, с понижением рекомендации по бумагам «Башнефти» до «держать», а целевой цены – с $64 до $55, отмечает банк.

UBS

В результате этого, а также других несвязанных изменений UBS снизил прогноз по доходу на акцию «Системы» в 2011 г. на 14% (до $2,24) и повысил прогноз по этому показателю на 2012 г. на 23% (до $1,94).

Unicredit Securities

«Мы отмечаем потенциал существенных дополнительных затрат АФК «Система» в Индии в связи с отзывом лицензий у компании Sistema Shyam Teleservices на прошлой неделе», – комментируют новости аналитики Unicredit Securities в своем обзоре. Вероятность ухода «Системы» с индийского рынка, по их мнению, ниже, чем считают инвесторы, закладывающие свои предположения в котировки бумаг АФК. При этом, отмечают в Unicredit, профиль риска холдинга Владимира Евтушенкова ухудшился.

Инвестбанк рекомендует «покупать» расписки «Системы» с новой целевой ценой $31,6. Вчера в Лондоне они подорожали на 0,7% до $19,6.