Жизнь после Сбербанка


Бывшие заместители председателя Северо-Западного банка Сбербанка Петр Морсин и Александр Пустовалов, покинувшие банк в начале года, нашли работу. Морсин, отвечавший за розничный бизнес, будет курировать эту сферу в Бинбанке в Москве, сообщает пресс-служба банка, отказавшись от дальнейших комментариев.

Пустовалов перейдет в банк «Санкт-Петербург»: его кандидатура включена в опубликованный на сайте банка список для голосования по выборам в наблюдательный совет к годовому собранию акционеров 28 апреля. Пустовалов – профессионал с большим опытом, сфера его ответственности будет определена после избрания, сообщил представитель «Санкт-Петербурга».

Морсин пришел в Сбербанк из «МДМ банка», Пустовалов 13 лет работал в ПСБ. Сотрудники из других финансовых организаций не всегда приживаются в госбанке, хотя Сбербанк стабильный работодатель с конкурентной компенсацией и высоким уровнем задач, говорит Александр Баранюк, руководитель проектов Consort Group. Переходы топ-менеджеров из госструктур в коммерческие банки зачастую не сопровождаются существенным повышением зарплаты, но позволяют приобрести опцион, стать акционером, отмечает Наталья Галочкина, руководитель филиала «Анкор банки, финансовые услуги».