Фармацевтическая рокировка


Председатель совета директоров и гендиректор ЗАО «Вертекс» Александр Семенов и Зиевуддин Ходжаев в конце января покинули свои должности, они сосредоточатся на развитии сети аптек «Первая помощь», сообщила пресс-служба «Первой помощи». Семенов с 2009 г. работает гендиректором «Первой помощи», в 2010 г. возглавил совет директоров «Вертекса».

«Вертекс» и «Первая помощь» входили в холдинг «Генезис», из которого вышли после смерти в 2008 г. его учредителей Владимира Григориади и Алексея Хромова. Сейчас компании никак не связаны между собой, говорит представитель аптечной сети.

«Вертекс» строит в ОЭЗ «Ново-Орловская» научно-исследовательский и производственный комплекс по стандарту GMP стоимостью 990,5 млн руб. Запуск производства мощностью 100 млн упаковок лекарств в год намечен на 2014 г. Семенов передал через пресс-службу, что разошелся с владельцами «Вертекса» во взглядах на темпы реализации проекта: акционеры решили не привлекать кредиты, а развивать его постепенно на собственные средства. Обязанности гендиректора «Вертекса» с 1 февраля исполняет Георгий Побелянский, работавший исполнительным директором «Первой помощи», сообщили в его приемной, отказавшись от подробных комментариев.