Слова


Дмитрий Медведев

«С учетом той большой работы, которую вы проводили все годы в должности председателя КС <...> я принял решение внести вашу кандидатуру». Президент предложил Совфеду утвердить председателя Конституционного суда Валерия Зорькина на пятый срок. Он впервые не выбирается судьями. («РИА Новости»)

Томас де Мезьер

«Успех войны с Ираном в высшей степени маловероятен, а политический ущерб огромен. Санкции Евросоюза <...> возымеют успех». Министр обороны Германии предостерег от удара по Ирану, хотя иранский президент Махмуд Ахмадинеджад обещал вскоре рассказать об успехах в ядерной сфере. (ИТАР-ТАСС)

Вадим Бровцев

«То, как развивается ситуация, связанная с [Аллой] Джиоевой, также находится в рамках закона <...> Она заболела и проходит курс лечения и реабилитации». И. о. президента Южной Осетии считает законным штурм штаба оппозиционера и заявляет, что попытки расшатать ситуацию будут пресекаться. («РИА Новости»)

Геннадий Гатилов

«Мы не можем поддержать перенос сирийского вопроса в Генассамблею ООН с тем же несбалансированным содержанием проекта резолюции». Замминистра иностранных дел против идеи Лиги арабских государств вынести резолюцию по Сирии, ветированную Москвой, на обсуждение Генассамблеи ООН. («Ведомости»)