Слова


Сергей Нарышкин

«Есть предложение дать возможность выдвижения кандидатов в губернаторы без сбора подписей партиям, которые уже заручились поддержкой населения». От сбора подписей за кандидатов будут освобождены партии, представленные в федеральном или региональных парламентах, полагает председатель Думы. («РИА Новости»)

Анатолий Чубайс

«Мне не известно ни одного федерального проекта по манипуляциям при подсчете голосов. Думаю, если бы они были, я не мог бы об этом не знать». Руководитель предвыборного штаба Бориса Ельцина в 1996 г. назвал утверждения о победе на тех выборах лидера КПРФ Геннадия Зюганова лживыми. («РИА Новости»)

Александр Лукашенко

«Все более масштабным, изощренным и настойчивым становится политическое, экономическое и инфор-мационное давление на Белоруссию». По убеждению президента Белоруссии, оказываемое давление бесперспективно, а экономическая модель развития страны прочна. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Если Геннадий Андреевич меня убедит в том, что он действительно готов побеждать и не боится этого, я буду готов призывать голосовать за Зюганова». Лидер «Справедливой Россия» готов поддержать лидера КПРФ Геннадия Зюганова, если президентские выборы пройдут в два тура и сам он не попадет во второй. («Интерфакс»)