Cобытия


Отток стабилен

Объем чистого оттока капитала из России в последние месяцы держится на уровне около $11 млрд, инвесторы следят за политическими процессами и ждут кадровых и стратегических решений после президентских выборов, заявил первый зампред Банка России Алексей Улюкаев в интервью телеканалу «Россия 24». Январский отток Минэкономразвития оценило в $17 млрд. ЦБ не согласен, заявил Улюкаев, – около $11,5 млрд. Министр финансов Антон Силуанов ожидает стабилизации ситуации с оттоком в феврале, а замминистра экономического развития Андрей Клепач говорил, что в феврале и марте «пойдет приток».

G20 берет паузу

Поддержка МВФ не освободит Европу от необходимости найти собственное решение кризиса, заявил министр финансов США Тимоти Гайтнер. По его мнению, последствия кризиса в Европе будут ощущаться еще несколько десятилетий. Финансовая G20 рассмотрит вопрос о предоставлении МВФ ресурсов в апреле.

Олимпийские дела

Более 20 уголовных дел возбуждено в 2011 г. в Краснодарском крае по материалам прокуратуры в связи с нарушениями при подготовке к Олимпиаде, сообщил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман, всего в 2011 г. было выявлено более 1500 таких нарушений.