Флюгер: Alliance Oil


Bank of America Merrill Lynch

Аналитики Bank of America Merrill Lynch понизили рекомендацию по акциям нефтяной компании Alliance Oil с «покупать» до «продавать», прогнозная стоимость снижена со 115 до 90 шведских крон за акцию. Пересмотр рекомендации и прогнозной стоимости вызван снижением прогнозов прибыли на акцию Alliance Oil: в 2012 г. с 2,09 до 2,04 кроны на акцию, а в 2013 г. – с 4,95 до 2,88 кроны на акцию.

Капитальные затраты Alliance Oil вряд ли снизятся в этом году, полагают аналитики, компания превышает смету реконструкции Хабаровского НПЗ, ей необходимо продолжать разрабатывать Колвинское месторождение в Ненецком автономном округе и т. д.

Deutsche Bank

Alliance Oil порадовала инвесторов сильными результатами за IV квартал: EBITDA компании оказалась выше консенсус-прогноза на 19%, чистая прибыль – на 12%. Кроме того, пишут аналитики инвестбанка, Alliance Oil выиграет от нового налогового режима, который предварительно утвержден правительством.

Deutsche Bank рекомендует «покупать» акции нефтяной компании, целевая цена – 125 крон. Вчера акции Alliance Oil подешевели на 4,2% до 80,2 кроны.