Слова


Владимир Путин

«Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно». Председатель правительства предложил расследовать все сообщения о нарушениях избирательного законодательства на президентских выборах. («РИА Новости»)

Леонид Ивлев

«Зачем вы позволяете врать, господа? Это опасно! Зачем вы делаете все, чтобы деформировать общественное сознание избирателей?» Зампред ЦИК опроверг информацию интернет-ресурса «Сводный протокол» о расхождении части копий протоколов наблюдателей и ГАС «Выборы». («Интерфакс»)

Анатолий Лебедько

«В России никому в голову не приходила мысль поместить недавних кандидатов в президенты в Бутырку <...> нет политической воли устраивать расправу». Белорусский оппозиционер отметил мягкость действий российских властей в отличие от белорусских, жестко разогнавших митинг после выборов в 2010 г. («Интерфакс»)

Сергей Рябков

«Это отражение сложной дискуссии между Москвой и Вашингтоном по подходам к тому, на основе чего укреплять международную безопасность». Замминистра иностранных дел России не считает жесткие высказывания предвыборной риторикой: отношения с США всегда развиваются по синусоиде. («Ведомости»)