Слова


Владимир Путин

«Во время <...> кампании от представителей разных политических сил, общественных движений звучало много дельных <...> предложений в сфере труда и занятости». Премьер предложил трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений внимательно проанализировать эти идеи, прислушаться к ним. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Репрессивная составляющая в области экологии срабатывает далеко не всегда, все разговоры о том, что нужно только штрафы увеличивать, – это иллюзия». Президент считает необходимым стимулировать предприятия к соблюдению экологических требований и налаживать диалог между ними и экологами. («Интерфакс»)

Григорий Явлинский

«В «Яблоке» не играют в наперстки. Мы не можем согласиться с фальсификациями – даже если они по какой-то причине были сделаны в пользу кого-то из наших товарищей». Лидер фракции «Яблоко» в парламенте Петербурга призвал двух коллег отказаться от незаконно, по его мнению, полученных мандатов, но те вышли из партии. («Интерфакс»)

Андрей Кураев

«Московская святыня – Поклонная гора – была осквернена в феврале организаторами митинга ненависти на ней. Там была просто феерическая сходка панк-сталинистов». Так священник отозвался о спикерах «антиоранжевого» митинга на Поклонной горе 4 февраля – Александре Проханове, Сергее Кургиняне, Алексее Дугине. («Ведомости»)