Бедрик на часах

Бывший замгубернатора Ростовской области по социальным вопросам Александр Бедрик нашел себе работу по душе. Он помогает своему давнему другу, владельцу компании АРС Сергею Гайдуку, продавать дорогие часы

ООО «АРС» (Ростов)

управляет часовыми магазинами. владельцы (ЕГРЮЛ): Сергей Гайдук (50%), Максим Гайдук (40%), Евгений Бедрик (10%). финансовые показатели (РСБУ, 2010 г., данные «СПАРК-Интерфакса»): выручка – 189,6 млн руб., чистая прибыль – 9,9 млн руб.

С прошлого октября работаю в компании АРС директором по маркетингу и связям с общественностью», – рассказал Бедрик «Ведомостям». Бедрик отвечает за работу с персоналом, выстраивание системы взаимоотношений с партнерами: компаниями, банками, поставщиками, говорит гендиректор и совладелец АРС Сергей Гайдук.

АРС создана в 1995 г., в 1997 г. открыла магазин – «Галерею времени» в Ростове, состав учредителей компании постоянно менялся, Гайдук вошел в нее после 2003 г. Сейчас компания управляет магазинами по продаже часов «Галерея времени» (продает часы и аксессуары высоких марок – Cartier, Piaget, Carrera y Carrera; один магазин в Ростове, два в Краснодаре), магазином «Репетир» (бренды Panerai, Omega, Baume & Mercier, Rado, Longines) и бутиком Montblanc (оба в Ростове).

Бедрик был замгубернатора по социальным вопросам 22 года (1988–2010). «После назначения в 2010 г. новым губернатором Василия Голубева я работал в его команде три месяца, а потом ушел: все-таки 22 года на госслужбе – это большой срок», – говорит Бедрик. Первый год после ухода из обладминистрации Бедрик провел дома, «был в семье, поправлял здоровье», за годы работы на госслужбе у него скопилось 600 дней неиспользованного отпуска. По его словам, предложения о работе поступали из разных мест, но приоритет был отдан бизнесу – на госслужбу уже не тянуло, до пенсии оставался один год.

«Сергей Валентинович [Гайдук] предложил мне работать с ним, условия были комфортные, мы давно дружим – я согласился. Переключиться с госслужбы на бизнес было сложно, зато теперь я принадлежу себе», – рассказывает Бедрик. Его доход складывается из фиксированной зарплаты и процента с продаж.

С Бедриком в АРС пришел и его старший сын Евгений, он занял должность директора по рекламе. В октябре Бедрик-младший стал владельцем 10% АРС (данные СПАРК). «Он стал соучредителем, внес вклад в уставный капитал, имеет ряд наработок в сфере рекламы, у него есть опыт работы», – комментирует Гайдук.

«С Александром Иванович [Бедриком] мы знакомы с 1984 г., он тогда работал в Ленинском райисполкоме Ростова, отвечал за здравоохранение, а я в строительном управлении этого же района, познакомились мы на стройке больницы для ветеранов, с тех пор дружим семьями», – рассказывает Гайдук. Он работал и в обладминистрации: в 1997–2003 гг. был замминистра экономики и торговли.

Еще в 1991 г. Гайдук создал компанию «Максим», под этим брендом она открывал в Ростове магазины по продаже электроники и бытовой техники. «Пока я был на госслужбе, компанией управляли наемные менеджеры, оформлена она была на мою семью, затем я вернулся в бизнес, быть чиновником – не мое», – вспоминает Гайдук. После 1998 г. продажи бытовой техники у «Максима» стали падать, эту деятельность компания прекратила в середине 2000-х, так как конкурировать с пришедшими в Ростов федеральными игроками было невозможно», – говорит он.