Слова


Дмитрий Медведев

«Как <...> можно воспринимать мантры отдельных государств, которые считают себя главными проводниками демократии? <...> Самим-то не грустно от этого?» Президент раскритиковал западные страны, которые предлагают Ливии и Сирии недемократичные механизмы выхода из кризиса: это ведет лишь к анархии. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Я не разделяю мнение, что «Справедливая Россия» обязательно должна отражать протестные настроения на площадях. Это пусть отражает кто-нибудь другой». Дискуссия и разноголосица мнений являются нормой для «Справедливой России», говорит ее лидер, так она лучше подготовится к конкурентной борьбе. («Интерфакс»)

Патриарх Кирилл

«Нет у нас будущего, если мы начинаем глумиться перед великими святынями и если это глумление кому-то ложится на душу как <...> безобидная шутка». Насмешкой дьявола назвал предстоятель РПЦ акцию Pussy Riot. Среди оправдывающих кощунство есть те, что считают себя православными, сетует патриарх. («Интерфакс»)

Владимир Плигин

«Мы неоднократно обсуждали с экспертами такого рода стимулирующие меры. [Существующая в других странах] мера является актуальной и для нас». По словам председателя комитета, Дума может принять норму, по которой нарушитель ПДД платит вдвое меньший штраф, если сделает это до суда. («Интерфакс»)