Слова


Владимир Поповкин

«Если бы была драка, если бы была бутылка, то я, как генерал Российской армии, прошедший <...> трудный путь, на следующий же день написал бы рапорт об уходе». Руководитель Роскосмоса опроверг слухи о травме из-за драки в ресторане. По его словам, он находился на рабочем месте и принимал директоров предприятий. («Интерфакс»)

Людмила Алексеева

«Годы заключения <...> не прошли для него бесследно. Он очень вырос в интеллектуальном и моральном плане. Несомненно, Ходорковский сейчас имеет в обществе моральный вес». Председатель Московской Хельсинкской группы согласна с сыном Михаила Ходорковского Павлом: выйдя на свободу, он может стать моральным лидером оппозиции. («Интерфакс»)

Александр Волошин

«За принципиальность <...> менеджерские способности его ценят президент и премьер-министр. И поэтому же у него, безусловно, хватает противников и недоброжелателей». Бывший шеф администрации президента уверен: вице-премьер Игорь Шувалов не мог использовать инсайдерскую информацию при покупке акций «Газпрома». («Ведомости»)

Патриарх Кирилл

«Куда их девать? То есть, конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о патриархе? Как же патриарх живет, если он такие дорогие подарки делает?» Предстоятель РПЦ действительно обнаружил несколько лет назад среди коробок с подарками часы Breguet, но заявляет, что никогда не надевал их. («Интерфакс»)