Слова


Владимир Плигин

«Необходимо, чтобы правоцентристская идеология, которую изначально исповедовала «Единая Россия», получила <...> дополнительное и значимое отражение». Председатель конституционного комитета Госдумы предлагает создать либеральную платформу в партии. Будет и социально-консервативная платформа. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«О том, что сегодня происходит в Астрахани, знает не только вся страна, но и весь мир. На встрече <...> с голодающими мы примем решение о дальнейших действиях». Прибывший в Астрахань лидер эсеров заявил, что инициатор голодовки – экс-кандидат в мэры Олег Шеин может получить мандат депутата Госдумы от эсеров. («Интерфакс»)

Иван Мельников

«Численность и возрастной состав партии не позволяют нам полноценно вести работу в массах <...> Некоторые активисты ходят у нас в статусе молодежи до седых волос». По мнению зампредседателя ЦК КПРФ, следует активнее работать в первичных организациях, привлекать людей в партию за счет института сторонников. («Интерфакс»)

Алмазбек Атамбаев

«Киргизия начинает строить свою независимость, потому что независимость – это когда страна не становится на колени ради кредита или поставок ГСМ и газа». Приехав в Баку, президент Киргизии отметил, что помимо России она намерена развивать партнерство и с другими странами, в частности с Азербайджаном. («Интерфакс»)