Слова


Сергей Зайцев

«Палочная дисциплина, эти дутые показатели невольно толкают недобросовестных сотрудников [полиции] на нарушения». Заместитель генпрокурора не исключает повторения ЧП, подобных пыткам в казанской полиции, если не изменить систему оценки эффективности подразделений. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Встречи типа вчерашней встречи «друзей Сирии» не могут рассматриваться как подмена Совбеза ООН, хотя такие настроения среди некоторых участников есть». Министр иностранных дел осудил решение США и других «друзей Сирии» о признании Сирийского национального совета легитимным представителем народа. («Интерфакс»)

Юрий Шувалов

«В Центре социально-консервативной политики (ЦСКП) мы обсудим вопросы развития социально-консервативной платформы партии «Единая Россия». Заместитель секретаря генсовета сообщил, что социал-консерваторы в партии в среду сформируют свой оргкомитет для создания первой из партийных платформ. («Интерфакс»)

Андерс Фог Расмуссен

«Россия и НАТО откроют центр по обслуживанию вертолетов афганской армии. Центр будет располагаться в России. Его поддержкой будут заниматься все стороны». Центр поможет афганским войскам обеспечивать транзит грузов, это часть договоренностей с Россией, сообщил генсек НАТО, не уточнив места его дислокации. («Интерфакс»)