Советы Боярского


Девелопер и сын артиста Михаила Боярского Сергей назначен советником губернатора Георгия Полтавченко по связям с общественностью. Сергей Боярский рассказал «Ведомостям», что вступил в должность 18 апреля, в его задачи будет входить координация работы пресс-службы. Такие предложения поступают нечасто, чтобы от них отказываться, объяснил Боярский свое желание работать в Смольном. «Я уже набрал разгон в предвыборной борьбе, к сожалению, не победил на выборах, но опыт и задор остался», – говорит Боярский. В прошлом году он выдвигался в депутаты Законодательного собрания Петербурга по спискам «ЕдинойРоссии», но не был избран.

Это новый пост, раньше советника по связям с общественностью у губернаторов Петербурга не было, рассказали «Ведомостям» нынешний и бывший сотрудники Смольного. Руководитель управления информации администрации Андрей Кибитов вчера отказался от комментариев.

Боярский родился в 1980 г. и в детстве снялся в двух фильмах. Он окончил факультет экономики и финансов Северо-Западной академии госслужбы и в этом году, по его словам, оканчивает там же факультет государственного и муниципального управления. Боярский занимался девелоперским бизнесом, он – совладелец ТК «Променад» на Комендантском проспекте. Сейчас бизнес передан в доверительное управление, говорит Боярский. Он утверждает, что не планирует кадровых перестановок в пресс-службе.