Слова


Дмитрий Медведев

«Они что-то говорят, министр должен слышать, а не просто отбиваться от них как от назойливых мух и говорить, что для этого не созрели предпосылки, у нас нет денег». Премьер считает: в состав общественных советов при федеральных органах власти должны входить оппозиционно, но конструктивно настроенные граждане. («Интерфакс»)

Валерий Сердюков

«Я подал в отставку еще до праздников, с тем чтобы не втягивать область в очередной выборный тур. Считаю это нецелесообразным». Губернатор Ленинградской области сообщил, что поддерживает выдвинутую на его пост кандидатуру своего заместителя Александра Дрозденко. («Интерфакс»)

Андрей Богданов

«Только что мне сообщили, что нам присвоен единый государственный регистрационный номер в едином государственном реестре юридических лиц». Политик заявил о регистрации и возобновлении деятельности возглавляемой им Демократической партии и намерении участвовать в различных выборах. («Интерфакс»)

Георгий Полтавченко

«Я не могу быть на вашей стороне по одной, но веской причине – душу свою бессмертную губить не хочу». Так губернатор Петербурга ответил в своем микроблоге экс-кандидату в депутаты заксобрания, заявившему, что Полтавченко на стороне митингующих. («Ведомости»)