В Р.О.С.Т. с Абрамовичем


Крупнейший российский регистратор Р.О.С.Т. впервые раскрыл новый состав – это Роман Абрамович (24,998%), Михаил Ливергандт (23,1%), Ирина Панченко (24,85%), Андрей Городилов (24,8899%), следует из материалов на сайте компании. Новые владельцы у компании с 17 апреля. До того никто из них не являлся аффилированным лицом с регистратором, следует из раскрытой информации.

Участники рынка раньше называли владельцем регистратора структуры Millhouse, управляющую активами Абрамовича.

Панченко и Городилов давно работают с Абрамовичем. Панченко занимала должности заместителя губернатора и председателя правительства Чукотского АО, первого заместителя гендиректора «Русского алюминия» и вице-президента по финансам «Сибнефти». Городилов был вице-губернатором Чукотского АО, заместителем председателя окружной думы, первым вице-президентом «Сибнефти», а также сотрудником Millhouse. Ливергандт был директором компании «Фудс-импорт», исключенной из ЕГРЮЛ в 2007 г. Других упоминаний о нем найти не удалось, представитель Millhouse не стал комментировать собственников Р.О.С.Т. Представитель регистратора также не комментирует причину смены акционеров.

Сотрудники Абрамовича и ранее становились его партнерами в различных проектах. Так, Евгений Швидлер, председатель совета директоров Millhouse и бывший президент «Сибнефти», вместе с Абрамовичем участвует в капитале Evraz Group и Highland Gold.