Слова


Владимир Путин

«Принимаю с удовольствием [приглашение]. Я рад тому, что все эти наши совместные идеи реализовались в конкретные дела и у нас есть хороший трамплин». Так президент отреагировал на приглашение коллеги Нурсултана Назарбаева посетить Казахстан 25 мая. Это будет первый зарубежный визит Путина. («РИА Новости»)

Владимир Жириновский

«Нужно создать общие правила проведения мероприятий, обеспечить досуг, создать равные условия и не разрешать собираться более чем 500 человек». Лидер ЛДПР предложил запретить многочисленные митинги, однако не поддержал заявление Думы о жестких санкциях к участникам беспорядков. («РИА Новости»)

Франсуа Олланд

«Сегодня я определяю тяжесть тех проблем, с которыми столкнулась наша страна: большой госдолг, слабый экономический рост, высокий уровень безработицы». Новый президент Франции вступил в должность и назначил премьер-министром депутата-социалиста и мэра Нанта Жан-Марка Эйро. («Интерфакс»)

Эвангелос Венизелос

«Страна идет к новым выборам, которые будут проведены в очень плохих условиях». Лидер социалистической партии Греции ПАСОК констатировал провал попыток создания правительства, повторные выборы пройдут через 30 дней. («РИА Новости»)