Слова


Геннадий Зюганов

«Не дают нормально жить, не дают нормально работать, не дают нормальную пенсию <...> какой способ борьбы? Он один: хорошо организованный массовый протест». По мнению лидера КПРФ, протесты недовольных граждан «абсолютно правомерны», они недовольны курсом, реальной политикой и повышением цен. («Интерфакс»)

Вячеслав Тимченко

«Да, у меньшинства есть полное право выражать свои политические предпочтения. Но делать это надо в цивилизованных формах». Оппозиционеров прогнали с Чистых прудов, строго следуя демократическим нормам, считает первый замруководителя думской фракции «Единая Россия». («Интерфакс»)

Башар Асад

«Бойкотировать выборы – все равно что призывать бойкотировать народ. А как вы можете бойкотировать людей, представителями которых себя считаете?» Президент Сирии критикует оппозицию за бойкот выборов парламента. Единственная оппозиционная партия, в них участвовавшая, получила 22 из 250 мест. («Вести 24»)

Эрик Холдер

«Если бы у нас был запрос от России относительно того, чтобы г-н Бут отбывал наказание на родине, мы бы это рассмотрели». Генпрокурор США допустил возможность экстрадиции в Россию Виктора Бута, осужденного на 25 лет за сговор с целью продажи оружия террористам. («Российская газета»)