Слова


Михаил Федотов

«Решения о самороспуске совета не будет. Мы продолжаем работу в несколько подвешенном состоянии». Оснований для роспуска Совета по правам человека при президенте после инаугурации Владимира Путина нет, сообщил председатель на заседании совета. («Ведомости»)

Борис Акунин

«Ни заявителей, ни организаторов вообще не будет <...> Новая форма уличной активности в благодарность автору <...> будет названа «сидякинскими гуляниями». Писатель убежден: принятие закона о больших штрафах за митинги лишь добавит хлопот властям, оппозиционеры попросту перестанут их согласовывать. («Ведомости»)

Алла Джиоева

«Мы были оппозицией к предыдущей власти, что касается нынешней власти, мы говорим: давайте использовать наш потенциал». Победитель непризнанных выборов в Южной Осетии избрана вчера председателем партии «Осетия – площадь свободы». («Интерфакс»)

Махмуд Ахмадинеджад

«Я бы хотел поддержать иранских атлетов на Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне, но британские власти утверждают, что мое присутствие нежелательно». По словам президента Ирана, Великобритания не пускает его на Олимпиаду; он рассчитывает, что иранские спортсмены все равно добьются успеха. («Интерфакс»)