Слова


Сергей Неверов

«[Борис] Немцов с должности научного сотрудника практически сразу попал в губернаторы <...> [Николай] Левичев трудился директором пионерского лагеря». Оппозиционные политики оторвались от народа и поэтому не поняли решения назначить Игоря Холманских полпредом на Урале, считает вице-спикер Госдумы. («Интерфакс»)

Сергей Капков

«Мне бы хотелось, чтобы это было и на День города, и на другие праздники – лето у нас достаточно короткое, чтобы город жил». Руководитель департамента культуры Москвы поддерживает проведение акций, подобных «прогулке художников», отмечая, что ее согласовывали. («РИА Новости»)

Константин Грищенко

«Сегодня мы не будем просить о перспективе членства [в ЕС]. Очевидно, что сейчас европейскую повестку дня диктуют внутренние вызовы». Евроинтеграция остается приоритетом Украины, но ЕС надо определиться с отношением к Киеву, заявил министр иностранных дел Украины. («РИА Новости»)

Уго Чавес

«К сожалению, я пока не могу быть такой же «резвой лошадью», как раньше <...> Но при этом я работаю по восемь часов в день, как и положено». Продолжающий лечение от рака президент Венесуэлы рассказал о состоянии здоровья в телефонном звонке на телевидение. (Reuters)