Слова


Владимир Путин

«Мы все любовались не игрой, а борьбой за чемпионское звание, уверен, что многие порадовались мастерству и характеру наших хоккеистов». Президент поздравил тренера сборной России по хоккею Зинэтулу Билялетдинова с золотыми наградами, отметив: она работала как «слаженная машина». («Интерфакс»)

Максим Топилин

«Сейчас демографическая ситуация такова, что нет ни перспектив, ни необходимости повышать пенсионный возраст». Новый министр труда и социальный защиты против идеи повышения пенсионного возраста, по его мнению, это не уменьшит дефицит Пенсионного фонда. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«На многие посты, такие, например, как оборона, культура и другие, назначены люди конфликтные и одиозные». Лидер КПРФ не видит ничего принципиально нового в кадровом составе правительства Дмитрия Медведева, считает, что сохранится либеральная политика. («Интерфакс»)

Андерс Фог Расмуссен

«Мы пригласили Россию к сотрудничеству по ПРО, и приглашение действительно до сих пор. Надеюсь, Россия осознает, что <...> [это] в наших общих интересах». НАТО на саммите в Чикаго сделало политическое заявление о ненаправленности системы ПРО против России, заявил генсек альянса. (CNN)