Cобытия


Инфляция сдает

Средний показатель инфляции в странах ОЭСР снизился в апреле до 2,5% в годовом исчислении против 2,7% в марте и 2,8% в январе и феврале текущего года, говорится в сообщении организации. Ослабление инфляционного давления в первую очередь связано с замедлением роста цен на энергоносители и продукты питания.

Обещают не сорвать

По состоянию на прошлую неделю размещено порядка 75% гособоронзаказа на 2012 г., сообщил первый зампредседателя военно-промышленной комиссии при правительстве Юрий Борисов, при этом переходящие с прошлого года работы законтрактованы почти на 100%. По расчетам Борисова, оборонзаказ будет полностью размещен к августу.

Слияние довело до банкротства

28 мая руководство американской юрфирмы Dewey & Leboeuf LLP подало заявление о несостоятельности, не справившись с уходом практически всех партнеров, долговым бременем и компенсациями. Эксперты считают это крупнейшим банкротством юрфирмы за всю историю. Компания образовалась в результате слияния в 2007 г. Dewey Ballantine и Leboeuf, Lamb, Green & MacRae, на пике в ней работало свыше 1450 адвокатов. Сейчас у компании осталось лишь $13 млн денежных средств при $255 млн дебиторской задолженности.