Слова


Майкл Макфол

«Я, к сожалению, использовал слово «взятка». Мне надо было сказать: пакет экономической помощи. Мое высказывание было ошибкой, и я о нем сожалею». Посол США в РФ признает, что зря сказал, что США и Россия предлагали взятки бывшему киргизскому президенту Курманбеку Бакиеву. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Мы должны объединиться, чтобы всем вместе объявить в стране сухой закон <...> Главный санитарный врач должен быть главным в этой борьбе». По словам лидера ЛДПР, алкогольная и табачная мафии предлагают депутатам взятки за отказ от принятия антиалкогольных и антитабачных законов. («Интерфакс»)

Дмитрий Ливанов

«Попросил снять мигалку со своей служебной машины, будем ездить по правилам». Новый министр образования и науки сообщил в своем микроблоге Twitter, что министрам полагаются проблесковые маячки, но он решил от спецсигнала отказаться. («Ведомости»)

Пан Ги Мун

«Сирия достигла критической точки и может столкнуться с полномасштабной гражданской войной <...> Бойня в деревне Аль-Кубейр является шокирующей». Генсек ООН на заседании Генассамблеи призвал президента Сирии Башара Асада начать переговоры и все страны максимально повлиять на решение проблемы. («Интерфакс»)