Полонский в стороне


Основной владелец ГК «Поток» (бывшая Mirax Group) Сергей Полонский отказался от оперативного управления компанией. Как следует из ее официального сообщения, совет директоров группы назначил управляющим партнером миноритарного акционера «Потока» Максима Темникова. Представитель группы от других комментариев отказался, сам Полонский вчера на звонки не отвечал.

Один из бывших партнеров компании предположил, что перемены в компании могут быть связаны с появлением в ней новых акционеров.

В прошлом году Полонский сообщил о ликвидации бренда Mirax (компания стала называться Nazvanie.net, а затем была переименована в «Поток»). Вскоре стало известно, что акционерами группы стали структуры совладельца ГК «Адамант» Владимира Голубева и президента Объединенной судостроительной корпорации Романа Троценко. Точные доли их не разглашаются, хотя сам Полонский утверждал, что остается контролирующим акционером. Тогда начала меняться и структура компании: предполагалось, что каждый ее объект должен стать отдельной бизнес-структурой, возглавляемой группой кураторов из трех человек.

Теперь структура компании опять может поменяться, разработкой изменений как раз и займется Темников, говорит источник, близкий к акционерам. Он утверждает, что Полонский сам решил отказаться от оперативного управления, другие акционеры этого не требовали. Причины решения Полонского собеседник «Ведомостей» объяснить отказался.