Слова


Сергей Лавров

«Мы не поставляем ни в Сирию, ни куда-то еще вещи, которые используются в борьбе с мирными демонстрантами, в отличие от тех же Соединенных Штатов». Министр иностранных дел опровергает информацию госсекретаря США Хиллари Клинтон, что Москва поставляет сирийским властям боевые вертолеты. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«Те преступления, которые совершались участниками различных уголовных дел, они совершались с участием Тимошенко. <...> Это все было. В том числе убийство Щербаня». Президент Украины допускает причастность экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 г. и другим преступлениям. («Интерфакс»)

Константин Ромодановский

«Касается это и увеличения срока наказания за <...> пересечение границы или нахождение на территории РФ: ему закрыт въезд – а он въехал в Россию каким-то путем». Директор ФМС проинформировал Владимира Путина, что предлагает усилить уголовную и административную ответственность за миграционные нарушения. («Интерфакс»)

Василий Якеменко

«На госслужбу возвращаться не планирую, во всяком случае в ближайшие пять лет. Полностью хочу посвятить себя конструированию проекта Партии власти. Экс-чиновник, уволенный с поста руководителя Росмолодежи, планирует регистрировать партию осенью, а летом открыть «партийную и гражданскую школу». («Интерфакс»)