Слова


Владимир Лукин

«Как бы ни относились мы к событиям, развернувшимся 6 мая <...> мой долг состоит в том, чтобы засвидетельствовать: они не были массовыми беспорядками». Омбудсмен выразил недоумение по поводу позиции Следственного комитета России и предложений его представителя к гражданам явиться с повинной. («Интерфакс»)

Никита Михалков

«Дети должны хотя бы увидеть лучшие фильмы, а то большинство лучших фильмов они нигде никогда не увидят. Это имеет государственное политическое значение». Кинорежиссер поддержал предложение министра культуры Владимира Мединского ввести в школах предмет «100 лучших фильмов». («Интерфакс»)

Сергей Шойгу

«Не могу обойти такую проблему – неучет общественного мнения при строительстве дорог <...> В результате у нас из хорошего дела каждый раз получаем скандал». При строительстве дорог в Подмосковье необходимо проводить общественные слушания во избежание скандалов, считает губернатор Московской области. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Вместо оздоровления общества и его модернизации, о которой так много болтали власть имущие <...> вырисовываются контуры антидемократической диктатуры». Лидер коммунистов отмечает, что власть предпочитает не развязывать накопившиеся кризисные узлы, а закручивает гайки и наращивает карательный потенциал. («Ведомости»)