Слова


Алексей Пушков

«С учетом известной секс-акции участниц группы в Зоологическом музее в 2008 г. их следует направить для искупления вины в Московский зоопарк». Таким образом председатель международного комитета Госдумы предлагает наказать Pussy Riot, припомнив акцию одной из участниц группы в Зоологическом музее. («Интерфакс»)

Иван Мельников

«[Комиссия] должна проверить, действительно ли на разработку нового образовательного государственного стандарта было потрачено более 1 млрд руб.». КПРФ, по словам вице-спикера Госдумы, собирает подписи за проведение парламентского расследования по поводу разработки образовательного стандарта. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Все чаще слышу, что завтра поделят всё <...>.Уже и списки есть, что и кому. Кому БелАЗ, кому МАЗ, кому калийную компанию, кому МТЗ. Этому не бывать никогда». Президент Белоруссии на торжественном собрании по случаю Дня независимости заявил, что никогда не допустит распродажи народной собственности. («Интерфакс»)

Итиро Одзава

«При премьер-министре [Йосихико] Ноде демократическая партия перестала быть той партией, которая привела к смене правительства. Мы сформируем новую». Один из ключевых функционеров правящей демпартии Японии заявил о выходе вместе с ним из ее состава 49 депутатов, что угрожает стабильности правительства. (WSJ)