Cобытия


Подготовка к кризису

Госдума приняла во втором чтении антикризисные поправки в бюджет-2012. Они позволяют использовать до 200 млрд руб. из резервного фонда для поддержки экономики, населения и финансового рынка.

ВЭБ освободят от лишнего

Премьер-министр Дмитрий Медведев призывает взвешенно рассмотреть вопрос о возможности освободить Внешэкономбанк от функций, не свойственных ему как Банку развития, «чтобы не отвлекать его ресурсы».

Статус интернета

Включение крупных интернет-компаний в перечень стратегических предприятий не скажется негативно на их инвестиционной привлекательности, считает министр связи Николай Никифоров. Комитет Госдумы по вопросам собственности в мае предложил поправки в законодательство, касающиеся интернет-компаний с ежемесячной аудиторией более 20 млн посетителей в течение шести месяцев подряд.

Контракт для чиновника

Президент Владимир Путин заявил, что увеличение оплаты труда специалиста должно быть увязано с качеством его работы, и поручил до 1 декабря принять программу «Эффективный контракт». Она должна лечь в основу программы поэтапного совершенствования оплаты труда в бюджетной сфере.