Слова


Владимир Чуров

«Мы уже готовим соответствующие обращения для того, чтобы сотрудники Следственного комитета и МВД разгадали все загадки касимовского голосования». Председатель ЦИК намерен разобраться, почему в Касимове, где избирался видный единоросс Алексей Чеснаков, не было установлено видеонаблюдение. («Интерфакс»)

Майкл Макфол

«Администрация Обамы придерживается практики не связывать вещи, которые, на наш взгляд, не связаны. Мы не связываем вопросы прав человека <...> с торговлей». Посол США в России повторил, что администрация не поддерживает увязку конгрессом отмены поправки Джексона – Вэника с принятием «закона Магнитского». («Газета.ru»)

Сергей Лавров

«Ни о какой базе речи не идет. Зайти в порт, пополнить запасы, предоставить экипажу отдых – это абсолютно естественная потребность». Министр иностранных дел отрицает, что Россия хочет создать военные базы на Кубе, во Вьетнаме и других странах, речь может идти только о пунктах осмотра. («Интерфакс»)

Вячеслав Тимченко

«Недопустимы ссылки на так называемую кавказскую национальность <...> Необходимо учесть все нюансы, в том числе право СМИ на свободную подачу информации». Замруководителя фракции единороссов за тщательное обсуждение идеи его коллеги Шамсаила Саралиева о запрете обнародовать национальность преступника. («Ведомости»)