Слова


Виталий Мутко

«Я считаю, что наша команда выступает отлично, просто отлично. Борются, побеждают, проигрывают». Министр спорта уверен, что результаты российской сборной на Олимпиаде в Лондоне свидетельствуют о высоком уровне развития спорта в стране. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Конкуренция – это всегда лучше, чем доминирование, даже если мы понимаем, что человек, который берет на себя что-то, имеет хорошие стартовые возможности». Председатель правительства и «Единой России» считает избрание руководителя исполкома партии на конкурентной основе символом ее обновления. («Интерфакс»)

Анастасия Волочкова

«Нахождение в тюрьме для этих девиц – просто подарок, их звездный час <...> Пусть борются за правду, начищая до блеска общественные туалеты». По мнению балерины, панк-молебен Pussy Riot был унизительным поступком, но заключение сделает девушек популярнее: их надо выпустить для учебы и покаяния. («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«Ряд граждан обратились с благодарностью к председателю СКР в связи с тем, что по итогам предыдущего приема были приняты меры реагирования». По словам представителя СКР, Александр Бастрыкин на приеме в Сочи 22 часа подряд принимал жалобы граждан на действия полицейских, прокуроров и судей. («Интерфакс»)