Слова


Владимир Путин

«Ваши достижения наполняли сердца миллионов болельщиков гордостью <...> Вы вдохновляли всех нас, рождали прекрасные чувства настоящего национального единения». Вручая награды членам российской олимпийской сборной, президент тем не менее признал, что не все поставленные цели ими были достигнуты. («Ведомости»)

Сергей Удальцов

«Решили проводить выборы в два дня – 20 и 21 октября. Изначально хотели 7 октября, но решили получше подготовиться». Выборы в координационный совет оппозиции планировались на день рождения президента, но отложены по техническим причинам, сообщил лидер «Левого фронта». («Ведомости»)

Матан Вильнаи

«По оценкам, война продлится до 30 дней и будет идти на нескольких фронтах <...> Но война – это такая вещь, которую лучше отложить и взвесить все тщательно». Министр по делам гражданской обороны Израиля указал на готовность страны к войне с Ираном, но предупреждает: могут погибнуть около 500 израильтян. (AFP)

Саули Ниинистё

«Внутриполитический климат в России ухудшается быстрее, чем это можно было предположить <...> Общее мнение кажется таким, словно струны натянуты». Президент Финляндии прокомментировал принятие в России законов о митингах, но указал, что долгосрочные прогнозы изменений в стране пока делать рано. (Helsingin Sanomat)