Слова


Рамзан Кадыров

«Аппетит растет, и идет процесс захвата новых и новых территорий Чечни. Если кто-то не понимает человеческого языка, мы шутить не позволим». По словам главы Чечни, руководство республики намерено поднять на федеральном уровне проблему установления административной границы с Ингушетией. («Интерфакс»)

Владимир Лукин

«Атеизм и богоборчество – это далеко не одно и то же <...> Единственный действенный способ <...> духовная и нравственная изоляция подобного рода дикарей». Уполномоченный по правам человека назвал спиливание поклонных крестов в Архангельской и Челябинской областях вакханалией ненависти и зверства. («Интерфакс»)

Йенс Столтенберг

«Было непросто вновь выслушивать ужасающие подробности этого дела. Но это нужно было сделать, так как общество не должно нарушать верховенства закона». Премьер Норвегии доволен тем, что дело террориста Андерса Брейвика, приговоренного к 21 году тюрьмы, слушалось в соответствии с правовыми нормами. («Интерфакс»)

Арсений Рогинский

«Практика государственного террора, сформулированная Лениным, должна получить правовую оценку, но не в рамках закона об экстремизме». Руководитель «Мемориала» не видит смысла в инициативе академика РАЕН Владимира Лаврова провести экспертизу работ Ленина на предмет экстремизма. («Интерфакс»)