Слова


Иван Демидов

«Борьба с экстремизмом и другие политические вопросы не входят в компетенцию правительственной комиссии по взаимодействию с религиозными объединениями». По словам замминистра культуры и замруководителя комиссии, она займется поддержкой религиозных организаций и законопроектной работой. («Интерфакс»)

Дмитрий Песков

«Наверное, оппозиционность должна иметь хоть какую-то креативность и хоть какую-то толику созидательности». Пресс-секретарь президента назвал псевдоизобличительством опубликованный недавно доклад Бориса Немцова об имуществе главы государства. («Интерфакс»)

Борис Немцов

«Если мы в Новосибирске проведем митинг, представители власти об этом даже не услышат, а когда мы на Болотной или на Сахарова – <...> мгновенно узнают». По словам оппозиционера, в провинции протестные митинги проводить малоэффективно, на «Марш миллионов» 15 сентября в Москве ждут делегации из регионов. («Интерфакс»)

Михаил Маргелов

«Будет ли [Митт] Ромни, стань он президентом, точно следовать этим программным установкам? В риторике, как и положено республиканцу, – да, а в делах – вряд ли». Председатель международного комитета Совфеда считает негативные заявления о России предвыборной игрой: нормализация отношений – в интересах США. («Интерфакс»)