Слова


Борис Грызлов

«Мы приняли решение провести в течение месяца ревизию всех партийных проектов с точки зрения актуальности и с точки зрения руководства этими проектами». По словам председателя высшего совета единороссов, сейчас есть 43 партпроекта, которые поддерживаются на федеральном уровне, и 47 региональных. («Интерфакс»)

Геннадий Семигин

«Мы не видим серьезных позитивных изменений в борьбе с коррупцией, наркоторговлей, преступностью. Модернизация буксует <...> идет очевидный откат назад». Партия «Патриоты России» в оппозиции, заявляет ее лидер, в стране не решаются многие из глобальных задач, поставленных в последнее время. («Интерфакс»)

Михаил Касьянов

«Смена власти должна происходить только мирным способом <...>. Но <...> массовые протесты нужны, чтобы принудить власть сесть за стол переговоров». Партия «РПР-Парнас», по словам сопредседателя, настаивает на досрочных президентских и парламентских выборах, осуществлении политических реформ. («Интерфакс»)

Андерс Фог Расмуссен

«Я глубоко обеспокоен решением Азербайджана помиловать офицера Сафарова. То, что он совершил, – это ужасное преступление, и его не стоит прославлять». Генсек НАТО обеспокоен тем, что Баку помиловал азербайджанского офицера, убившего в Будапеште армянского военного, что вызвало протесты в Армении. («Интерфакс»)