Слова


Дмитрий Медведев

«Здесь, на мой взгляд, было бы достаточно условного наказания с учетом уже того времени, которое было ими проведено в условиях тюремного заключения». На встрече с партактивом «Единой России» в Пензе премьер-министр назвал непродуктивным продление содержания в тюрьме участниц Pussy Riot. («Интерфакс»)

Александр Грушко

«Все это выходит за рамки необходимости стабилизировать ситуацию в Афганистане <...> Никакого избыточного военного присутствия не должно быть». Россию тревожит намерение США и НАТО разместить в Афганистане военные базы на тысячи военнослужащих, заявил замминистра иностранных дел. («Голос России»)

Борис Березовский

«Конечно, никакого отношения к Pussy Riot я не имею <...> был бы горд, если бы придумал это как проект». Опальный предприниматель опроверг информацию журналиста Аркадия Мамонтова о своей причастности к акции панк-группы. («Интерфакс»)

Жозе Мануэл Баррозу

«Мы должны двигаться к федерации независимых государств. Таков наш политический горизонт. Эта цель должна вести нас в предстоящие годы». К декабрьскому саммиту Евросоюза будут подготовлены документы, углубляющие политическую и экономическую интеграцию, пообещал председатель Еврокомиссии. (WSJ)