Слова


Рамзан Кадыров

«Этим нужно заниматься лично Путину. Кавказ – это такой вопрос, которого все боятся, а Путин не боится, он изучил Кавказ в корне, он знает наш менталитет». Глава Чечни считает, что лишь Владимир Путин сможет переломить ситуацию на Кавказе, поскольку он бывший работник спецслужб, хороший оперативник. (BBC)

Анатолий Локоть

«Парламентское большинство просто вошло во вкус <...> и теперь пытается завести аналогичные дела на своих политических оппонентов из других фракций». Вслед за Геннадием Гудковым единороссы хотят изгнать и других оппозиционеров – так депутат-коммунист объясняет их запрос в прокуратуру о его бизнесе. («Интерфакс»)

Сергей Удальцов

«Сегодня оргкомитет оппозиции решил провести следующий «Марш миллионов» в начале декабря – в годовщину начала массового протеста». По словам лидера «Левого фронта», в октябре пройдет не массовая акция, а более локальная – в поддержку выборов в координационный совет оппозиции. («Интерфакс»)

Леонид Слуцкий

«Евразийский парламент должен и будет когда-то создан. Нет сомнений, что движение к парламентскому измерению будущего Евразийского союза надо начинать уже сейчас». В Госдуме не согласны с заявлениями секретаря правящей партии Казахстана «Нур Отан» Ерлана Карина о невозможности создания Евразийского парламента. («Интерфакс»)