Персоналии: Отставки и назначения


ГУП «ГУИОН»

Александр Зленко, представитель Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ) назначен гендиректором ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»). Он окончил в 2002 г. юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Тогда же пришел на работу в КУГИ Санкт-Петербурга на должность ведущего специалиста в управление распоряжения госсобственностью. С 2005 г. – начальник отдела распоряжения госсобственностью того же управления КУГИ. С 2008 по 2012 г. занимал должность начальника данного управления. Александр Чупраков, возглавлявший предприятие в течение последних трех с половиной лет, покинул пост гендиректора ГУП «ГУИОН» в связи с переходом на должность министра имущественных отношений правительства Московской области.

АИЖК

На заседании наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Илья Ломакин-Румянцев, руководитель экспертного совета «Росгосстраха», был избран председателем наблюдательного совета второй год подряд. Председателем комитета по стратегическому планированию был избран президент НП «Гильдия финансовых менеджеров» Александр Плешаков; по кадрам и вознаграждениям – вице-президент «Уралсиба» Андрей Успенский; по аудиту – вице-президент Московской межбанковской валютной биржи Владимир Гусаков.

«Загородный проект»

Дмитрий Карьянов назначен на должность гендиректора компании «Загородный проект» – девелоперского подразделение RDI Group. Ранее он занимал должность гендиректора Национальной девелоперской компании (входит в структуру ГК «Абсолют»). Принимал участие в создании и развитии девелоперского направления ГК «Абсолют», выводе на рынок проектов «Переделкино ближнее», резиденции «Сколково», города-парка «Первый Московский» и др.

Azimut Hotels

Андрей Кузин стал финансовым директором гостиничной сети Azimut Hotels. Он более 10 лет работает в финансовой сфере, начал свою карьеру в Deloitte & Touche. С 2005 г. в течение двух лет работал в управлении внутреннего аудита компании ТНК-ВР, в 2007 г. был приглашен на позицию руководителя департамента финансового контроля и бизнес-анализа в ГК «Независимость». С 2009 до 2012 г. занимал позицию главного финансового директора и члена правления ГК «Независимость». Окончил экономический факультет Московского государственного университета.

Jones Lang LaSalle

Томас Дефоншир-Гриффин, начальник отдела финансовых рынков и инвестиций, назначен региональным директором. Он начал карьеру в компании King Sturge в Лондоне в 2001 г. В 2004–2007 гг. работал в компании King Sturge в Праге, где занимал должность начальника отдела инвестиций. В Jones Lang LaSalle (JLL) пришел в 2008 г. Александр Сурменев и Елизавета Голышева из отдела по работе с владельцами офисных помещений, Ирина Хорошилова, отдел по работе с корпоративными клиентами, Ирина Ушакова, отдел финансовых рынков и инвестиций, и руководитель офиса JLL в Киеве Даниил Владов назначены директорами по России и СНГ.

Юлия Никуличева возглавит отдел стратегического консалтинга и объединит три новых направления.

Андрей Косарев возглавил направление консалтинга девелоперских проектов в отделе стратегического консалтинга. На протяжении четырех лет он руководил отделом стратегического консалтинга в петербургском офисе компании, в конце 2011 г. присоединился к команде московского офиса. Антон Коротаев назначен руководителем направления консалтинга в сфере торговых площадей. Он присоединился к команде JLL в 2012 г. Ранее занимался проектами в RRG и Colliers International.

Марина Смирнова, ранее возглавлявшая направление консалтинга в JLL Hotels, будет развивать направление консалтинга госсектора. У нее 15-летний практический опыт работы в сфере туризма и гостиничного хозяйства, в том числе в Министерстве экономического развития и торговли, Государственном комитете по физической культуре и туризму РФ и структурах московского правительства.

Cushman & Wakefield

Дэвид Айзетт назначен операционным директором российского офиса Cushman & Wakefield (C&W). Ранее он занимал пост партнера по развитию бизнеса в британском офисе компании. Он будет работать в непосредственном подчинении Сергея Рябокобылко, который с июня 2012 г. является гендиректором «C&W, Россия». Айзетт присоединился к компании C&W в 2011 г. в качестве главы направления по развитию ключевых клиентских программ в Европейском регионе и Великобритании. Ранее занимал руководящие должности в британском офисе компании Colliers International. Окончил британский Университет Варвика (The University of Warwick), является почетным членом Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS Fellow).

Елена Ефремова стала партнером отдела корпоративных услуг Cushman & Wakefield. Последние шесть лет она занимала должность руководителя отдела по работе с корпоративными клиентами компании CRBE, в которой проработала в общей сложности 13 лет. Имеет степень магистра бизнеса и экономики АНХ при правительстве РФ и степень МВА в области бизнеса и экономики Калифорнийского университета. Евгений Попов, старший директор, назначен руководителем отдела стратегического консалтинга С&W в России. Он работает в С&W более 10 лет. Ричард Тибботт присоединился к команде C&W в качестве советника гендиректора. До перехода он в течение пяти лет возглавлял департамент международного консалтинга Colliers International UK. Ирина Кузличенкова назначена старшим директором отдела офисной недвижимости. Ранее в течение 16 лет она работала в компании CBRE. Андрей Шувалов стал старшим директором отдела торговой недвижимости C&W. У него 10-летний опыт работы в сегменте коммерческой недвижимости в области разработки концепций торгово-развлекательных центров. До перехода в C&W занимал должность директора отдела стратегического консалтинга компании Dyer, ранее – должность руководителя отдела исследований и разработки концепций департамента торговой недвижимости Colliers International.

Blackwood

Михаил Гец назначен управляющим директором по инвестициям в компании Blackwood. В разное время работал в таких компаниях, как Praedium Oncor International в должности управляющего директора, «ДС девелопмент» в качестве заместителя генерального директора, и был вице-президентом в Blackwood. С 1992 по 1995 г. он занимался научной деятельностью, сотрудничал с Датским техническим университетом (г. Люнгбю, Дания). Является кандидатом технических наук. В 2002–2003 гг. прослушал курсы при Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова по специальности «инвестиционный девелопмент». В 2005 г. получил степень CCIM. RRG Айдар Галеев занял должность руководителя отдела анализа и консалтинга ГК RRG. Кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга факультета экономики недвижимости РАНХ при президенте РФ. На рынке недвижимости с 2001 г. Работал в Центре сервейинга Поволжского антикризисного института (Казань), в департаменте консалтинга и исследований компании «Миэль – коммерческая недвижимость», в компании «Девелэнд», «Еврофинансе». В 2010–2011 гг. занимал должность директора по развитию управляющей компании NAI Becar. Goltsblat BLP Кайл Дэвис назначен партнером корпоративной практики / слияния и поглощения международной юридической фирмы Goltsblat BLP. Ранее он занимал позицию советника в юридической фирме Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, а до этого работал в юридической фирме Allen & Overy. Окончил Калифорнийский университет, юридическую школу Дэвиса в 2004 г., свободно владеет русским языком, является членом Коллегии адвокатов штата Нью-Йорк.

Dyer

Елена Бирина назначена на должность директора департамента стратегического консалтинга английского архитектурного бюро Dyer. Имеет высшее образование по специальности «архитектор», окончила кафедру «Теория и история советской и зарубежной современной архитектуры» А. П. Кудрявцева Московского архитектурного института. В разные годы работала в проектном бюро «Мосс-тема», «Рублевка», мастерской архитектора Андрея Мунца, ФПК «Тарверс», в Дирекции капстроительства и ремонта Западного административного округа.