Флюгер: UC Rusal


Citigroup

Аналитики Citi понизили рекомендацию по акциям UC Rusal с «покупать» до «держать», прогнозная стоимость понизилась с 8 до 4,9 гонконгского доллара. Действия инвестбанка, в частности, связаны с текущей конъюнктурой цен на алюминий и нежеланием Rusal монетизировать свою долю в «Норильском никеле».

По прогнозам Citi, около 60% чистой прибыли и около 80% рыночной капитализации UC Rusal в 2013 г. придется на долю компании в «Норникеле». Именно эта инвестиция, несмотря на падение цен на алюминий, ограничивает уровень падения котировок UC Rusal, полагают аналитики инвестбанка.

На фоне сильных финансовых результатов за II квартал, ожиданий высоких премий к цене на алюминий на LME и небольшого понижения показателя cash costs на III и IV кварталы аналитики БКС повысили прогноз по финансовым показателям UC Rusal на 2012 г., улучшив ожидания по выручке и EBITDA на 4 и 24% соответственно.

В связи с высоким потенциалом роста бумаг компании к текущим котировкам БКС рекомендует «покупать» акции алюминиевой компании с целевой ценой 5,41 гонконгского доллара. Вчера акции UC Rusal в Гонконге упали в цене на 2,2% до $4,45.