Слова


Сергей Нарышкин

«События последнего времени показали, что мои предложения стратегического характера вряд ли сегодня могут быть услышаны в ПАСЕ». В Совете Европы русофобские настроения, объяснил председатель Госдумы отказ от прецедентного выступления на парламентской ассамблее в Страсбурге. («Интерфакс»)

Манюэль Вальс

«Франция не намерена идти на компромиссы, и те последователи ислама, которые представляют серьезную угрозу <...> будут выдворены из страны без колебаний». Министр внутренних дел Франции отметил, что расизм и фундаментализм не являются частью ислама, проповедующим религию ненависти не место в стране. («Интерфакс»)

Сергей Калашников

«Да, я отзываю, наверное, завтра. Я считаю, что это лучше делать через правительство. Мы <...> будем контролировать, в том числе через парламентские слушания, сроки». Председатель комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции ЛДПР отзывает законопроект о переходе России на зимнее время. («Интерфакс»)

Михаил Ходорковский

«Судя по тому, чему учили, предполагается, что либо я эмигрирую в Китай, либо Китай иммигрирует в Россию». По словам экс-владельца ЮКОСа, трудовые навыки, которые прививает начальство колонии, в России на воле пригодиться не могут. (Esquire)